Нужно ли согласие обоих родителей при заселении в общежитие если они разведены?

Отец и мать в разводе. Живу с матерью, поступаю в колледж в СПб из другого города. Нужно ли согласие второго родителя (отца) на заселение в общежитие?

, Даниил, г. Пыталово
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил.

Как правило, если студент несовершеннолетний приезжает поступать в другой город в сопровождении родителей/одного из родителей, то согласие на заселение не требуется (временную регистрацию) Если же несовершеннолетний студент приехал без сопровождения взрослых, то необходимо лишь согласие одного из родителей.  Данное согласие можно нотариально заверить по месту своего жительства.

Даниил
Клиент, г. Пыталово

А требуется ли нотариально заверенное согласие родителей для

постановки её (его) на регистрационный учёт по месту пребывания, на
заключение и подписание ей (им) договора найма жилого помещения, на
подписание ей (им) иных документов, связанных с проживанием и
регистрацией в общежитии, а также даю согласие быть поручителем за
осуществление платежей с солидарной ответственностью по договору найма
жилого помещения в студенческом общежитии в полном объёме?

все требования как правила четко прописаны в уставе. Советую вам оофрмит согласие и нотариально заверить во избежание проблем.