Можно ли в Израиле потратить мат капитал на удаление родинок отца ребенка?

Материнский капитал на лечение папы ребонка можно ли в Израиле родинки большие удалить унего большие родинке звезде нароботу не берут иза этого очень много и Большие

, Надира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Использование средств материнского капитала строго установлено Законом.

Потратить его на лечение отца детей невозможно не предусмотрено.

Случаи применения материнского капитала:

улучшить жилищные условия

получить образование детям или ребенку

приобрести товары и услугу для адаптации и интергации в общество детей-инвалидов

направить средства капитала на накопительную часть пенсии, мамы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 10, 11, 11.1, 12).

Придется искать другие способы (имеется в виду законные) нахождения средств.

С уважением,