Кассир-операционист в банке совершил ошибки и не захотел их исправлять

При переводе денег на обучение ребенка оператором банка в чеке были допущены ошибки: в имени получателя и в Ф.И.О отправителя (указали другого человека). При просьбе исправить ошибку оператор отказалось что-либо исправлять и позвала вышестоящего сотрудника, который просмотрев чек заявил, что реквизиты получателя правильно указаны, а остальное не имеет значение.

Правы ли они? И что можно сделать в данной ситуации?

, Игорь Александрович, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В банке сотрудники просто не захотели исправлять допущенную ошибку. Ведь при поступлении денег в учебное заведение указываются данные о плательщике и за кого была произведена оплата. Если деньги поступили и в платежных документах указано за кого произведена оплата, то в принципе ничего страшного. Главное — поступление оплаты с указанием фамилии студента, за кого производится оплата.

Проверьте информацию, если не так, то требуйте исправления платежа.