Сосед прирезал землю

вопрос такой у меня есть земля где строится дом участок пятиугольный и сосед что бы выровнять участок поставил забор прямо от угла до угла забрав часть моей земли и поставил забор из дерева, участок на кадастровом учете и в собственности. Вызвали спецов которые сделали вынос границ в натуре сосед присутствовал но ничего не стал делать. Получили по выносу в натуре нужно ли ему писать письмо с предложением мирно все решить или сразу в суд с иском об устранении препятствий пользования земельным участком и чего просить убрать забор своими силами и за свой счёт или что бы нам разрешили убрать его своими силами. поскольку если ждать пока он его уберет начнётся возня с приставами.

, Виктор, г. Барнаул
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Объясните соседу, что если он будет упрямиться, то вы вынуждены будете обратиться в суд. Он заплатит все судебные издержки, оплатит работу приставов и ещё вам заплатит моральный ущерб за свои действия. Это ему выльется в несколько тысяч. Готов ли он понести такие расходы? Если будет и дальше упорствовать обращайтесь в суд. Не бойтесь возни с приставами.

Если я вам помог поставьте +