ИП оказывает услуги разным ООО по работам с закупкой материалов и предоплатой, какой договор и налоги?

Отношения между ИП и ООО. Допустим я ИП и собираюсь оказывать некоему ООО услуги по электромонтажным работам, включая закупку материалов и работая по предоплате. Эти услуги оказываются разным ООО и не на регулярной основе. Какого типа договора нужно составлять и каким образом отчитываться перед налоговой? Ситуация - заключаем договор на произведение работ общей суммой x рублей, половина от этой суммы материалы, вторая половина деньги за саму работу. Деньги приходят от ООО на мой ИПшный счёт. Как объяснить налоговой за что они пришли и как уплотить налог?

, Георгий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Георгий, здравствуйте!

Составляете подрядный договор с иждивением подрядчика, с особыми условиями оплаты.

Налог платите исходя из того, какая система налогообложения у вас, путем подачи ежегодной декларации.

Если нужна дополнительная консультация, а также подготовка договора (шаблона, который сможете применять при взаимоотношении со всеми ООО), то обращайтесь ко мне в чат (на возмездной основе).

Буду рад Вам помочь!