Мой муж снял с учёта машину в 2018 году и продал на авторазбор, а ему приходит налог на неё за 2019 год что делать в данной ситуации? Прилагаю документ с налоговой

Мой муж снял с учёта машину 28.09. 2018 году и продал на авторазбор , а ему приходит налог за неё за 2019 год что делать в данной ситуации ?

Прилагаю документ с налоговой.

Почему они начисляют налог за 2019 год.

Как быть в данной ситуации?

Что делать чтобы не платить налог?

Прилагаю документ из налоговой.

Заранее спасибо.

  • Иващенко
    .pdf
, Вероника Дербенева, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вероника!

За 2019 года вам налог не могли начислить, так как это будет происходить в 2020 году. В 2019 году вы получили налог за 2018 год (за период владения авто).

Вероника Дербенева
Клиент, г. Бийск

Спасибо