Могу ли я что-то с этим сделать, оспорить?

Здравствуйте, у меня был кредит в 2012 году. Я его по началу платила, но потом появились проблемы и платить было нечем.с этого времени прошло 7 лети перекупщики этого долга подали в суд и теперь с меня снимают деньги не через приставов, а через сбербанк на прямую. Могу ли я что то с этим сделать, оспорить?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заявить о пропуске давности можно только самому в суде. Пишите заявление об отмене судебного приказа, но сначала получите его на руки в канцелярии  суда, где этот приказ выносился.  .

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Наверняка был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.