Можно ли прописаться в купленном по расписке неоформленном доме и узаконить дом?

Купили внеплановый дом с документами в документах это указано, купили по расписки, оформили расписку по всем правилам. Можно ли прописаться и узаконить дом?

, нина, г. Новосибирск
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте.

Прописаться не получиться, так как нет объекта.

Вопрос узаканивания не прост и нуждается в проработке всех документов по дому и земельному участку. Вероятнее всего здесь речь идет о самовольной постройке.