Можно ли получать выплаты как молодой специалист, если мне 32 года и я учусь в пед университете и работаю в школе?

Здравствуйте, я студентка 4 курса педагогического университета, работаю в школе уже год, мне 32. Имею ли я право на получение выплат как молодой специалист?

, Наталья, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Из закона вытекают следующие условия для получения статуса молодого специалиста:

1) возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);

2) наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);

3) первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.

Таким образом, для получения выплат Вам необходимо окончить учебное заведение и получить диплом.