Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Мама болеет. Было 2 инсульта без обращения в больницу , на сколько мне известно , связь в то время не поддерживали .

Паспорт был утерян и восстановлен в 44 года, буквально за месяц до получения бессрочного , никто об этом не знал и не думал . Сейчас паспорт не действителен и медицинскую помощь получить не подумается . Как быть в такой ситуации и куда обращаться ?

Возраст 51 год

, сергей, г. Ульяновск
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо заменить паспорт РФ в связи с достижением возраста 45 лет. После этого Вы сможете получить медецинскую помощь.

О том, что при достижении определенного возраста необходимо менять паспорт никто не должен предупреждать. Эти правила прописаны в самом паспорте.