В течении какого времени я должна оформить временную регистрацию?

Здравствуйте. Приехала из Казахстана в Москву поступать в течении какого времени я должна оформить временную регистрацию?

, Валерия, Алматы
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ).

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Республики Казахстан на территорию России, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставляемой при въезде на территорию России.

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ.

Валерия
Клиент, Алматы
Спасибо!