Платным или бесплатным будет образование?

Здравствуйте! Такая ситуация. Я учусь на третьем курсе в колледже заочно на бесплатной основе, могу ли я поступить в техникум также заочно? Платным или бесплатным будет образование?

, Надежда, г. Новосибирск
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете поступить на другое направление заочно. Данное образование будет уже за счет средств физических и/или юридических, то есть платно.

В соответствии с действующим законодательством РФ образование одного и того же уровня можно получить на бюджетной основе только один раз.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Надежда, Здравствуйте!
Да, вы имеете право поступить в другое учебное заведение заочно, но только уже на платной основе.