Мать отдала мне мебель, а теперь требует ее вернуть и угрожает

когда я сьезжала из квартры матери, по ее согласию была забрана мебель(шкаф, стенка, кровать) и микроволновка. она это все добровольно отдала мне. сейчас же я переехала без ее ведома из-за наших конфликтов в другую квартиру где она не знает мое местоположение и угродает тем что эту же мебель я украла у нее, еще угрожает меня избить так что я не останусь в живых (есть запись тел. звонков) и постоянно приходит на работу мешая этим работать другим. как законно я могу от нее как то отвязаться? она угрожает тем что придет с милицией на работу ко мне и будет выяснять где мебель

, Настя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу угроз обращайтесь в полицию.

В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

По поводу вывоза мебели и предметов бытовой техники нужны свидетели или переписка, подтверждающие правомерность ваших действий