Как выяснить, куда пропали мои посылки из Китая?

Здравствуйте, я заказала 8 маленьких посылок на АлиЭкспресс, и они пришли, давно ещё, но дело в том, что у меня в квартире нет почтового ящика, и на почте сказали что должны позвонить, мне звонили месяц назад, но меня не было в городе, и теперь неизвестно где мои посылки. Где можно их найти? Как выяснить, куда они пропали??? Заранее спасибо.

, Дарья, г. Омск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней.
Исчисление срока хранения начинается со следующего рабочего дня ОПС, следующего за днем поступления отправления или почтового перевода в место вручения.
На поступившее в отделение отправление, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит отправление, имея при себе паспорт.
По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.
Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев, после чего уничтожаются.

Если отправления были регистрируемые можете отследить путь здесь https://www.pochta.ru/tracking

С уважением,

Юлия

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если у Вас есть трек-код для отслеживания посылок, Вы можете посмотреть по нему. А также советую обратиться на почту России, так как посылка находится на почте еще месяц, а далее отправляется обратно отправителю.