Можно ли сироте получить в 29 лет жилье от государства, если не знала о необходимости встать в очередь до 23 лет?

Здравствуйте, у меня мама умерла в пять лет. Папы не было, опекунство оформила тетя. Мы не знали, что можно получить квартиру, мне сейчас 29 лет. В опекунстве отказали, сказали только через суд, но наврядли я что то получу, нужны веские основания, почему я не встала в очаредь вовремя. Я мать одиночка, и жилья своего нет. Возможно ли куда то обратиться и получить? Или нет смысла даже пробывать?

, инара, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Инара! Обязательно попытайтесь восстановить свои права в судебном порядке. Отказать могут в следующих случаях: на дату 18-летия Вы имели жилплощадь в собственности, или были зарегистрированы в неприватизированном жилом помещении, где на Вас было больше квадратных метров, чем норма в Вашем городе.