Улучшение жилищных условий семье в служебном жилье в ожидании пополнения

Здравствуйте, молодому человеку дали квартиру по договору найма служебных помещений,общей площадью 31,31 кВ.м, на тот момент мы ещё не были в официальном браке, год назад мы расписались, вопрос о расширении жилья не стоял, но в настоящее время я нахожусь на 7 месяце беременности и скоро нас будет трое.

Нам отказали в расширении жилищных условий, сказали только после рождения ребёнка (свидетельства о рождении)

Подскажите законно ли это или правда на нашей стороне?

, Виктория, г. Курск
Александр Кононов
Юридическая компания "Курский правозащитный центр", г. Курск

Добрый день Виктория.

Увы претендовать можно только после рождения ребенка, так как для улучшения жил. площади  Вам необходимы все свидетельства о рождении детей в том числе и будущего. Так как ребенок еще не родился у работодателя отсутствую основания предоставить Вам жилищные условия в соответствии с нормами.