8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение вреда здоровью в состоянии беременности

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление и куда следует его направить (суд, полиция, участковый)?

После прихода свекра (с участковым и адвокатом) в спорную квартиру, на нервной почве (беременна, 25 недель) случился нервный срыв - была вызвана скорая.Далее была госпитализация на стационарное лечение с диагнозом угрозы преждевременных родов на фоне стресса.На данный момент выписана, но угроза все же остается (до родов) - пошли необратимые последствия организма.Ранее беременность протекала хорошо.Все справки, выписки из больницы, чеки на лечение имеются - все официальное.

Так же пострадал старший ребенок (5 лет). Присутствовал при конфликте. Стал скрипеть зубами и мочиться в кровать по ночам, чего ранее не было.Бумаги собираются.

Для большего понимания всей ситуации - свекр отсутствовал в квартире более 5 лет.Тут пришел с представителями власти по причине того, что мы ЯКОБЫ не пускаем его в квартиру. История повторяется. В момент первой беременности тоже приходил, но до больницы дело, благо, не доходило. Но существуют официальные вызовы полиции (тогда милиции) на адрес конфликта.

Свекр активизирует, я считаю, свои действия целенаправленно в периоды моих беременностей.

Свекровь и свекр в разводе более 6 лет, но оба зарегистрированы по данному адресу. Квартира не приватизирована. Свекровь намерена подавать иск об утрате права пользования жилым помещением. Я с семьей по этому адресу не зарегистрирована. Притензий на жилье не имеем. Проживаем тут с устного согласия обоих зарегистрированых на этой площади.

Не могу самостоятельно сформулировать причинно-следственную связь...

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

А может быть правильнее не идти сразу в суд,а обратиться с заявлением в полицию? Чтоб уже они сами правильно собрали всю необходимую информацию и направили далее дело в суд...

, Марина, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. В иске необходимо отразить предмет и основания. А причинно-следственную связь — не сформулировать, а доказать. И это не так просто, учитывая, что «после этого» — не означает «вследствие этого». Уточните ваш вопрос, что вы имеете ввиду под формулированием причинно-следственной связи, зачем ее «формулировать», если это - объективно существующая связь между каким-либо действием или событием и и наступившими последствиями. Не очень понятно, что тут формулировать?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ижевск

Спасибо!

Как отразить в тексте заявления,что именно неожиданная явка свекра с его необоснованными обвинениями стала причиной сильного душевного волнения,которое,как следствие, вызвало угрозу потери ребенка? Свекор действует намеренно в период беременностей. Активности не проявлял в районе пяти лет,а тут в вечернее время как снег на голову...

Что и как указывать в предмете и основании??? Предмет - мое здоровье и здоровье детей (в том числе нерожденного еще малыша)? Основание?

Похожие вопросы
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.10.2013