Как можно продлить доверенность от родителей на 16 летнего ребенка, если они не могут приехать к ребенку?

Здравствуйте.

Есть не большая проблема. Ребенку 16 лет. С заверенной бумагой согласием от родителей он уехал в другой город. Срок действия истек. Родители не могут приехать в этот город. Как можно перезаверить эту бумагу на продление. Но без родителей

, ксения, г. Екатеринбург
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! В этой ситуации главное не волноваться и совершить правильные действия.

Родители должны пойти в нотариальную контору, составить и заверить новое разрешение, а затем направить почтой россии данное разрешение на адрес, где его сможет забрать ребенок.

 согласие, которое заверит нотариус, должно содержать: фамилию, имя и отчество того, родителя, который дает согласие на выезд ребенка, а также данные паспорта этого

ФИО гражданина, которое будет сопровождать ребенка во время выезда, а также данные паспорта такого лица; полные данные ребенка, и все данные, имеющиеся в свидетельстве о его рождении; указание о том, в какую страну или город и на какой конкретно срок едет ребенок.