Задайте вопрос юристу
316 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Может ли главврач больницы заполнить доверенность на получение пенсии?

Может ли главврач больницы заполнить доверенность на получение пенсии, если больному трудно писать, но подпись больной поставить может?

Евгений
г. Южно-Сахалинск
16 августа 2019, 04:08,
вопрос №2473864

Добрый день,

 но подпись больной поставить может?

Это очень важно.

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (ст. 185.1 ГК РФ).

С уважением,

16 августа 2019, 05:01
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20