Как регламентирована процедура продажи комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте!Что нужно и как правильно сделать?Мне нужно отправить уведомления о продаже комнаты в бывшем общежитии собственникам?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Да, всё верно. Другие собственники комнат имеют право на преимущественную покупку комнаты на тех же условиях, на которых Вы продаёте её третьим лицам.

В соответствии со ст. 42 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты.

Для этого им нужно направить уведомления.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.