8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при расторжении субаренды?

Арендовали 1,5 кв. метров в субаренде у продуктового магазина, оплатили за первый и последний месяц.

Спустя 3 недели, решили закрыться , уведомили управляющию (так как все дела вели исключительно через неё и оплату производили так же, через неё)

Договорились, зачислить депозит за следующий месяц и съехать.

Вывезли оборудывания.

Вернули площадь в идеальном состоянии и сдали ключи охраннику.

На просьбу подписать и вернуть акт о расторжении, ( со своей стороны мы его подписали и отдали ей на подпись) она отвечала, сначала директор в отпуске, вернется подпишет, потом он был на больничном.

Спустя 3 месяца они подали на компанию в суд. Дело проходит по упрощённой системе

Как перевести дело из упрощенной, так как имеются документы подтверждающие о закрытие кофейни и множество свидетелей

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если в упрощенном порядке, то это без вызова сторон и с последующим вынесением судебного приказа, если судебный приказ еще не вынесен напишите заявление в суд где рассматривается ваше дело, о рассмотрении его в общем порядке, а если уже вынесен судебный приказ, то нужно написать заявление о его отмене

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
Какие шансы вообще выиграть это дело?
Если нет копий акта о расторжения

Попробовать усилить свою позицию свидетельскими показаниями

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это означает, что ваш спор будет рассматриваться по имеющимся в деле документам, без вызова сторон. По результатам такого производства выносится решение (а не судебный приказ), которое подлежит немедленному исполнению (истец сразу получит исполнительный лист).

В определении о принятии иска к производству устанавливается срок, в течение которого вы имеете право подать ваши возражения и доказательства, которые подтверждают эти возражения. Там же вы можете указать вашу просьбу о рассмотрении дела в порядке общего производства.

Для того, чтобы ответить вам по существую вопроса (успеха дела), как минимум надо знакомиться с вашим договором + перепиской сторон по поводу расторжения (если она была) и текстом иска.

Но фактическое неиспользование помещения не является основанием для освобождения арендатора от оплаты аренды, если договор не расторгнут и помещения не возвращены в надлежащем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2019