Что делать, если своевременно не выплатил штраф?

Здравствуйте, во время не поменял паспорт, пришёл в Миграционную службу, мне выписали штраф (квитанцию)

Которую надо было оплатить в течение 60 дней, я этого не сделал. Что мне грозит?

Что мне сейчас делать?

, Илья, г. Югорск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Илья. Ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок, предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть вам могут дополнительно назначить еще двойной размер штрафа, административный арест или обязательные работы. Но обычно на первый раз назначают именно двойной размер штрафа. Арест и обязательные работы назначают редко.

По сути это наверно все негативные последствия неуплаты вами штрафа, но и не всегда они наступают, поскольку Миграционная служба может и не подать документы в суд.

А взысканием штрафа с вас в любом случае будет заниматься судебный пристав.