8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить все без родственников и как лучше выделить доли собственности?

Я выплатила ипотеку с привлечением мат. Капитала, с мужем развелись, обещал после выплаты ипотеки отказаться от своей доли, есть 2 детей 12 и 18 лет...нужно начинать оформлять доли, так как хочу вскоре продать эту квартиру и уехать... не знаю с чего начинать? Бывший супруг и старшая дочь живут в других городах. Возможно ли оформить все без них и как лучше наделить доли?

, Татьяна, г. Сургут
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, оформить все без супруга и дочери вы сможете. Для этого нужны  доверенности от них, оформленные нотариально. если есть обязательство о наделении долей, вы можете это сделать пропорционально сумме материнского капитала. Так как имущество покупалось в браке, вопрос по совместно нажитому имуществу должны решить совместно с супругом.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я прошла бонкротство, на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
Здравствуйте! Я прошла бонкротство ,на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
, вопрос №4101637, Сима, г. Самара
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2019