Кредит в МФО

Так получилось, что пришлось взять несколько займов.

Некоторые выплатила, а один просрочила.

Звонят на номера которые я не указывала.

Еще позвонили и сказали, что если не оплатишь, то придут и опишут имущество по адресу прописки ( но это не мое имущество). Я не отказываюсь от уплаты и не скрываюсь, я сказала им что оплачу в конце месяца с зарплаты на что поступил такой ответ.

Так же они сказали что будут обзванивать все номера родственников, коллег, зннакомых. Разве они могут это делать (я думала, что только на те номера, что указаны в анкете)

Могут ли что-либо сделать, если я только там прописана, а квартира оформлена на родственника и я никаких прав на нее не имею.

, Зинаида, г. Брянск
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! О противозаконных действиях сотрудников кредитных организаций нужно сообщать в полицию, Следственный комитет, прокуратуру и другие органы в соответствии со спецификой работы каждого из них. При этом любое ваше обращение должно подкрепляться доказательствами. В случае с телефонными атаками – это диктофонная запись разговора.

Если банки звонят вам в ночное время, от звонящих поступают какие-либо угрозы – заявляйте в полицию и прокуратуру.
При вымогательстве обращайтесь в Следственный комитет.
Если финансовая организация незаконно использует ваши персональные данные – жалуйтесь в Роскомнадзор.
Разумеется, звонки сотрудников банков по поводу непогашенных кредитов родственников доставляют массу неприятностей. При этом просьбы не беспокоить вас зачастую остаются неуслышанными, и телефонные атаки продолжаются вновь и вновь. Не допускайте нарушения своих прав и сообщайте обо всех противозаконных действиях в соответствующие органы.

Описывать имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения. Если квартира Вам не принадлежит, то и описывать там нечего.