Как нам закрыть ООО, если всегда подавалась нулевая отчетность?

Добрый день! У нас ООО с 13.07.2017 г , 3 учредителя. Есть счет в банке. Отчетность подавали всегда нулевую. Как нам закрыться или продать проще конечно .

, Татьяна, г. Пермь
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вы можете ликвидировать компанию официально, путем исключения из ЕГРЮЛ. Так как организация сдавала нулевую отчетность, то тогда проблем с закрытием не будет. Срок ликвидации примерно 3 месяца.

Так же вы можете продать доли учредителей другому лицу или лицам, оформив сделку через нотариуса, либо провести процедуру ввода участника и смену директора, а в последующем выхода предыдущих участников. Этот способ будет дороже, ввиду того, что вы понесете нотариальные расходы, но при этом этот способ быстрее.