Когда и как подавать заявление в данном случае?

Добрый день, уважаемые юристы. Такая ситуация: попал в дтп почти месяц назад. Есть и каско и осаго. Каско направило на ремонт (натуральное возмещение), Машина Новая - нет и 4 месяцев, с салона. Собственно вопрос: узнал, что возможно возмещение УТС. В Ассоциации страховщиков сказали, что УТС не выплачивают, хотя слышал обратно. Куда, когда и как подавать заявление? В страховую осаго или каско? После или до ремонта?

Спасибо!

, Коровко Роман Викторович, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете обратиться в страховую компанию в рамках ОСАГО с требованием возмещения УТС уже сейчас. Требования к заявлению и прилагаемым документам содержатся в Законе об ОСАГО.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Коровко Роман Викторович
Клиент, г. Краснодар
А в каско тогда не нужно? И не нужно ждать окончание ремонта?

Возмещается ли УТС по КАСКО или нет можно узнать, посмотрев условия полиса и правила страхования.