В какие сроки я смогу получить свой расчет?

Добрый день! Я хочу узнать на счет расчетного,так как мен до сих портал не выплачивают расчетного каждый день говоря разные причины,дело в том,что я уволилась почти две недели назад,а расчетного до сих портал не выплачивают,что делать?

, Орынгуль, п. Актюбинский
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Орынгуль.

В соответствии с ч. 1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если работодатель не выплатил в день увольнения, то Вы имеете право обратиться в суд и взыскать причитающиеся выплаты в судебном порядке.

Также Вы можете получить денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику (ст. 236 ТК РФ)

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 84.1 трудового кодекса В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенныенадлежащим образом копии документов, связанных с работой.Вам нужно обратиться в прокуратуру. Пишите в чат, помогу подготовить заявление и скажу, какие документы подготовить и отдать с заявлением. Услуги платные