8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформления договора купли-продажи 2/3 доли квартиры

Здравствуйте! Такой вопрос нужно оформить договор купли-продажи 2/3 доли квартиры. Моя бабушка продает мне долю квартиры,но так как она далеко находится, она сделала у нотариуса генеральную бумагу что бы мой отец представлял ее во всем. Как можно оформить такую сделку? Хотелось бы по быстрому и без кучи валакиты бумаг, продает она как бы по документам, а на самом деле мне отдает без всяких выплат. Если где нибудь образец договора и сколько будет стоит вообще оформления такой сделки если считать все расходы. Вообще если легче сказать как это все сделать по шагам.

, Павел Жученко, г. Усть-Илимск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Павел!

продает она как бы по документам, а на самом деле мне отдает без всяких выплат

Павел

А почему вы в этом случае не оформили договор дарения? Для чего такая схема?

Как можно оформить такую сделку?

Павел

Если бабушка единственный собственник в квартире, то все можно оформить без нотариуса. 

Уточните, право собственности на квартиру зарегистрировано в реестре недвижимости? Какие документы есть на квартиру?

1
0
1
0
Павел Жученко
Павел Жученко
Клиент, г. Усть-Илимск
Дорения не могу оформить так как являюсь сотрудником полиции, а по ст575 ГК если не ошибаюсь нельзя оформить. Бабушке квартира осталась по наследству 2/3 квартиры остальная часть квартиры на другого наследника который ещё так и не вступил в наследство. Документы есть выписка из регистра и тех паспорт на квартиру.
а по ст575 ГК если не ошибаюсь нельзя оформить.

Павел

Это вы немного перемудрили. Запрет установлен на дарение в связи с исполнением служебных обязанностей, сделок между близкими родственниками он не касается. 

Бабушке квартира осталась по наследству 2/3 квартиры остальная часть квартиры на другого наследника

Павел

В этом случае вам потребуется нотариус, так как собственность долевая (см. статью 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019