8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно найти управу на вспомогательный персонал дет сада?

В частном детском саду в которой ходит мой сын .. происходит ужасные вещи ...вахтеры,зав хоз сантехник после закрытия сада выпивают прям на вахте...кто то приводит дам туда ...чем они там ещё заниматься страшно подумать... в целом сад очень хороший и воспитали замечатильные ...уходить не хочется что можно сделать!?

, Елена, г. Новосибирск
Леонид Кутищев
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Обратитесь к администрации частного детского сада (заведующая, директор). Действия указанных Вами лиц, скорей всего, будут пресечены.

0
0
0
0

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с частью первой ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель вправе привлекать работников к дисциплинарной ответственности в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами.

Так, появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации-работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения может быть основанием для расторжения с ним трудового договора по инициативе работодателя согласно пп. «б» п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ.

Как указал Пленум ВС РФ в постановлении от 17.03.2004 N 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» (п. 42), необходимо учитывать, что по названному основанию могут быть уволены работники, находившиеся в рабочее время в месте выполнения трудовых обязанностей в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. При этом не имеет значения, отстранялся ли работник от работы в связи с указанным состоянием. Кроме того, увольнение по такому основанию может последовать и тогда, когда работник в рабочее время находился в таком состоянии не на своем рабочем месте, но на территории данной организации либо он находился на территории объекта, где по поручению работодателя должен был выполнять трудовую функцию.

Если Вы обратитесь к администрации детского сада и после не будут применены какие-нибудь меры в отношении работников, то обращайтесь в департамент образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019