Землях сельскохозяйственного назначения а не для фермерства

землях сельскохозяйственного назначения а не для фермерства имеет ли сосед право разводить скот и содержать его рядом с моим забором ? Если нет,то какими действия я могу устранить?Спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Понятие «земли с/х назначения» относится к категории земель, а не виду разрешенного использования (ВРИ).  Если ВРИ согласно документам не соответствует фактическому, то это квалифицируется как использование з.у. не по целевому назначению (ст.8.8. КоАП РФ). Для устранения сомнений рекомендую ознакомиться с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков. Удачи.