Ушла жена, после 17 лет брака. Оставив детей

Добрый день. С женой прожил 17 лет. Дочери сейчас 18 лет, сыну 15 лет. Есть ещё усыновленный сын, ему 5 лет. Это сын её любовника. Я сперва простил её, впустил её беременную, от другого мужчины. Но она потом всё равно ушла. Сейчас у меня гражданская жена. Хочу разводиться с бывшей. Я, своей бывшей ничего не хочу оставлять. Хочу узнать, какие у неё права. У меня есть свой новый дом и новая пилорама. Может ли она, на это претендовать?

Уточнение от клиента

Дети мои, остались со мной. А усыновленного от любовник ребёнка, она увезла с собой, к нему

, Сосина Ульяна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Для развода нужно подать иск в мировой суд.

Если имущество нажито в браке, оно делится поровну между супругами

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Жена может претендовать на алименты на несовершеннолетних детей