Вправе ли я отказать в вознаграждении за оказанные услуги?

Доброго времени суток.

Взял кредит в банке, через неделю поступил звонок от организации, предложили вернуть сумму страховки, которую мне добровольно-принудительно прибавили к кредиту. Подписал договор с этой организацией, при положительном исходе должен им отдать 30% от полученной от банка суммы. Возврат должен был осуществиться на счёт, который эта организация на меня открывает. Оттуда и будет удержание. Через некоторое время приходит заказное письмо от банка с целью указания корректных реквизитов для получения возврата(на счёт, который открыла мне эта орг., деньги поступить не могут). Заполнил все данные, приложил необходимые документы и отправил обратно в банк. Деньги поступили, а теперь звонят из этой орг., хотят свой %, при этом они знают, что я получил возврат страховки на свой счёт. Но правомерно ли владение сторонней организацией такой информацией о движении средств на моем счете?! В договоре с ними написано, что условием выполнения обязательств является получение мной денег на любой свой счёт, не только на тот, который они специально для этого открывали, чтобы списать свою

комиссию.

Но меня волнует так называемая «банковская тайна», когда движение средств на моем счету, получение их является строго конфиденциальной информацией и не должно разглашаться 3-м лицам. С одной стороны есть договор, они представляют мои интересы, но, с другой стороны, нет нотариальной доверенности, что они могут получать инфу обо мне и о движении средств на любом из моих счетов. Вправе ли я отказать в их вознаграждении за оказанные услуги?! Спасибо

Звонить можно не раньше 11ч по Мск

, Евгений, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Сотрудники организации, с которой был заключен договор об оказании услуг по возврату страховой премии могли просто и не звонить в банк, выждали время и позвонили вам. Также они, зная ваши паспортные данные, могли позвонить в банк от вашего имени и уточнить информацию по поводу страховки. Чтобы ответить на вопрос можете ли вы не отдавать обещанный процент нудно прочитать весь текст заключенного договора. Вообще нужно знать, какие вы документы подписывали, было ли там заявление от вашего имени в банк (страховую) на возврат комиссии. Действительно, без нотариальной доверенности организация могла только лишь отправить письмо с вашим заявлением в банк (а на самом деле в страховую компанию). Также не нужно исключать, что банк, страховая и данная организация сотрудничают между собой. Напишите, какой банк и страховая.