Банк заблокировал доступ к ЛК, тем самым ограничил доступ к собственным сбережениям

открывал вклад в банке ВТБ находясь в России, сам гражданин РФ, сейчас временно проживаю в Черногории, вкладом и счетами управлял через личный кабинет с мобильного телефона. при оформлении банковского перевода со своего счета через ЛК втб в другой банк на свое имя в пределах РФ, втб заблокировал мне ЛК, тем самым заблокировав доступ к личным сбережениям. Для разблокировки сотрудники приглашают в РФ на визит в банк. Но я живу в Черногории и до января 2020 не планировал ехать в РФ. Вопрос заключается в том, могу ли я подать на втб в суд за незаконную блокировку моего личного кабинета и удержание моих денежных средств и стоит ли этим заниматься? При открытии счета, я озвучивал что живу в Черногории и управлять ср-вами планирую из этой страны. Сумма на счете не очень большая 400к, но ехать в РФ тратить свои ср-ва на авиабилеты мне не хочется, и я хочу понимать, стоит ли обращаться в суд с этим вопросом на возмещение своих потерь связанных с неполучением ср-в и поездки в РФ для разблокировки доступа к ЛК. связаться со мной можно по e-mail

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Как выход из ситуации, оформите нотариальную доверенность на представление Ваших интересов по данному вопросу.