Как сформулировать запрос в СК, если страховой агент купил полис на мой дом без согласования?

Страховой агент купил полис на мой дом. Я согласия не давала. Полис заключен агентом под руководством его матери, которая заведует офисом в городе. Они оплатили полис сами в первый год. На второй срок попросили меня оплатить. Тогда то я и узнала о существовании полиса.

Я запросила детали. Тогда то первый раз и увидела перечень условий. Размеры дома и этажность указаны неправильно. Я отказалась подписывать и поинтересовалась. почему изначальный полис был приобретен без моего согласия. Ответа не последовало. Страховой случай не возникал, и потерь я не понесла, но сама схема как-то плохо пахнет.

Я хочу разоблачить схему. Как сформулировать запрос в компанию?

Компания РЕСО.

, Elena Kellogg, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор по данному факту.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

 Также в полицию можете обратиться, так как имеет место подделка документа, а именно подписи на нем. А умысел пусть товарищи объясняют на допросе в полиции.

Elena Kellogg
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, спасибо. Мою подпись не подделывали. Страховщик и Страхователь поставили свои подписи, но дело в том, что Выгодоприобретатель (собственник ) не был уведомлен, и никого не уплномачивал быть моим представителем. Это уже, наверное, не для полиции?

Тогда в Роспотребнадзор пожалуйтесь.

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Это незаконно, так как согласие собственника дома обязательно, скорее всего за Вас расписались. Пишите претензию и сообщите, чтобы предоставили копию заявление о страховании дома в противном случае обращайтесь в полицию с заявлением, они обязаны по запросу правоохранительных органов предоставить все документы по страхованию