Как можно решить вопросы с реабилитацией тяжело больного человека?

Здравствуйте ! Лежачий тежело больной человек пошли на реабилитацию платно на 14 дней у неё всё было хорошо во время приёма они всё проверили что нет ни где никоких пролежней вот завтра мне забират её из реабилитаци а у неё пояаилось пролежен что делат как далше действовать?

, Азиз, г. Тюмень
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Пролежни как таковые не являются показанием для госпитализации, но если потребуется хирургическое лечение пролежня, то госпитализируют бесплатно (по полису ОМС). К сожалению, социальных служб, которые бесплатно осуществляют уход за лежачими больными на дому, нет. Поэтому или самостоятельно осуществлять уход, или платно.