Продление регистрации гражданина Киргизии

Добрый вечер! Я гражданин Кыргызстана, имею собственную недвижимость, а так же официально оформлен в организации, то есть имеется официальный трудовой договор. Скоро подходит срок окончания первичной временной регистрации, ее я получил при въезде и зарегистрировал сам себя как собственник недвижимости. Хочу продлить регистрацию на основании трудового договора. Однако при обращении в ОВМ района проживания мне сказали, что меня нет в базе данных(что организация не зарегистрировала меня). Однако Юр. Адрес организации находится в ином районе Москвы и сказали, что нужно обращаться туда(то есть в ОВМ по месту юр. адреса компании, а не фактического места проживания). Компания меня зарегистрировала точно. Что мне делать ? Куда идти и куда обращаться ?

Уточнение от клиента

Также на руках имеется копия трудового договора со всеми печатями. Но мне в ОВМ по месту жительства, говорят, что я должен быть в базе данных. То есть базы данных тоже делятся по районам?

Уточнение от клиента

Цель приезда в миграционной карте «работа». Что делать? Куда обращаться?

, Бакыт, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бакыт! Исходя из вашей информации —

1. Вы первично в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» самостоятельно встали на миграционный учет в своей квартире (30 дней вы могли пребывать в РФ без регистрации, далее до 90 суток с регистрацией)

2.Сейчас вы заключили трудовой договор и имеете право на продление срока пребывания на срок действия трудового договора.Для этого в соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ вам необходимо представить в ОВМ именно по месту своей нынешней регистрации копию трудового договора !

3. Ваша организация-работодатель и  не должна вас нигде регистрировать, она лишь должна направить в ОВМ письменное уведомления о заключении с вами трудового договора. И вполне возможно, что такое уведомление не было направлено. Либо-было направлено, но пока не внесено в базу ОВМ.Такие нередко случается, поэтому пока нет причин для волнений

4.Пэтому ваши действия:

— прежде всего уточнить у работодеталя- було ли направлено такуле уведомление в ОВМ?

— Если не было направлено, то предложить срочно направить;

— если было направлено-то уточнить дату направления и уточнить в ОВМ по месту нахождения организации- почему оно не внесено в базу, можно направить жалобу в прокуратуру по факту волокиты.

5.После внесения в базу вы можете продлить вашу регистраци в ОВМ по месту нынешней регистрации