Повлияет ли смена места работы на возврат 13 %?

Добрый вечер,скажите пожалуйста,мы взяли жильё в ипотеку!в 2019 году в феврале !на тот момент муж работал на другой работе!повлияет ли смена место работы на возврат 13%или нет !и когда мы можем подать?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Смена места работы не повлияет на предоставление Вам налогового вычета в 2019 году. Вы можете в налоговый орган предоставить справки 2-НДФЛ со всех мест работы по итогам 2019 года в составе налоговой декларации либо можете обратиться к работодателю на предоставление налогового вычета по месту работы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате.