Как разблокировать счет?

Доброго времени суток! Такая ситуация: у меня имеется кридитная задолженность в двух банках по ним уже ведется взыскание на основании постаноалений суда. Заблокирован счет в банке, и вместе с тем, один из исполнительных листов направлен моему работодателю. Из заработной платы взыскивают 50 % ежемесячно. С этим я не спорю. Помимо этого у меня еще дополнительно удерживают с карты любые денежные поступления. К примеру, сегодня моей коллеги нужны были наличные деньги, я ей дала наличными 70 р, а она мне эту сумму тут же перевела на карту. Буквально 3 минуты прошло, как мне поступило сообщение о том, что с моей карты списаны эти 70 рублей в счет погашения по исполнительному производству. Я конечно все понимаю, но считаю что это не законно. Ежемесячно у меня уже на работе удерживают по 13-15 тысяч рублей. У меня один счет и на него приходит только зарплата. Крупных зачислений больше не бывает. Если только подобные зачисления, типо сегодняшней ситуации, и еще, иногда мама-бабушка присылает деньги внуку на гостинцы. Как правило эти суммы не большие 500-1000 р, но все же. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к приставам с просьбой снять арест с карты, ведь моя работа им самостоятельно отчисляет деньги. И могут ли и имеют ли право приставы мне в этом отказать?

Заранее благодарю!

Буду рада любой обратной связи!

, Елена Комолова, г. Людиново
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением что бы у вас снимали с карты сумму в размере не более 50 %.