Должна ли УК покрыть данные убытки в нашем случае?

Здравствуйте, стали течь межэтажные трубы в панельном 9этажном доме.

Вся стена была мокрая, Управляющая компания придёт устранять причину.

Вопрос: для того чтобы обеспечить доступ к трубам, пришлось снести половину кухни. Эти неудобства и ремонт должна покрывать Управляющая компания или нет?

  • CF0CA2CA-350F-4F2A-8FE0-104E16B302A3
    .jpeg
, Ангелина, г. Хабаровск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина. Согласно норм действующего законодательства, запрещено собственникам помещений закрывать доступ к общедомовому имуществу многоквартирного дома. Ввиду этого, в случае необходимости проведения ремонтных работ управляющей компанией, она вправе требовать предоставления доступа. В вашем случае, не понятно, должен быть там короб, для доступа или нет? Разъясните…

С уважением, Антон.