Как проверить пропустят ли через границу и не наложен ли запрет на выезд?

Здравствуйте, собираюсь в пятницу в Абхазию, щас зашёл в банк данных СП и увидел долг в 15000 по кредиту. Тепепь вопрос, меня пропустят через границу, не наложен ли запрет на выезд?

, Роман, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

не наложен ли запрет на выезд?

Роман

Только пристав знает. Вынесено постановление или нет. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

в-третьих, у Вас сумма 15 000 руб. А по закону, как видно, сумма должна быть не менее 30 000 руб. Так что скорее всего сможете выехать. Но 100 % ответ даст только пристав, который ведет Ваше исполнительное производство.