Как действовать при признании застройщика банкротом, если мы купили квартиру в рассрочку?

Здравствуйте!в августе 2017г.мы взяли в рассрочку квартиру на 4года.обещали сдать ее в октябре этого же года.до сих пор ждем.их признали банкротами .что нам делать?

, Екатерина, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

зависит от ситуации. Или включаться в реестр кредиторов как по денежному требованию. Или включаться в реестр передачи квартиры (если дом хотя бы чуть чуть построен).