Есть ли у меня налоговые каникулы на 2 года, если ИП было создано в 2017 году?

Вопрос по поводу ИП. ИП была создана в 2017м году. Подскажите - есть ли у меня налоговые каникулы на 2 года ? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это зависит от вида деятельности и системы налогообложения. А если ИП вы зарегистрировали впервые.

Михаил
Клиент, г. Москва

ИП впервые. Основной вид деятельности: 62.01 разработка компьютерного программного обеспечения УСН 7% на доход

7%? В Москве нет такой ставки УСН.

Bалерия Захарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Налоговые каникулы предоставляются впервые зарегистрированным предпринимателем. ИП, снявшиеся с учёта в связи с превращением деятельности и вновь зарегистрированные (повторно или в очередной раз), принимать нулевую ставку не могут.

Михаил
Клиент, г. Москва

сколько по времени действуют эти каникулы получается? 2 года ?

Все верно) правило применения налоговых каникул действует непрерывно в течение двух налоговых периодов.