Как быть, если нет поставки товара от ИП?

Был осуществлен заказ на поставку товара( диван ) у ИП( договора нет, есть товарный чек о внесение аванса, Было озвучено словесно, что поставка товара в течении 2-3недель, прошло более 1 месяца товар все еще не привезли, что делать. При звонке в магазин постоянно откладывают доставку товара.

, Лейсан, г. Казань
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лейсан. В тексте договора, какой срок прописан. И что Вы сейчас хотите от магазина.

Самое простое в Вашем случае написать претензию на отказ от товара в порядке статьи 32 закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
и в случае отказа подачу искового заявления в суд. с взысканием штрафа.