Могу ли я сделать возврат отпаривателя?

Здравствуйте, купила Отпариватель 14.06.19. Гарантия на него 36 месяцев, со дня покупки был уже в сервисном центре на ремонте, месяц поработал, опять какая-то поломка и нужно везти в сервисный центр. Могу ли я сделать возврат Отпаривателя?

, Елена, г. Москва
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Положения ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» позволяют Вам предъявить продавцу или изготовителю требования о замене товара на аналогичный новый или о возврате денежных средств по договору купли-продажи, поскольку недостаток проявился вновь после проведения мероприятий по его устранению в рамках гарантии.