Автомобиль штраф стоянка

Я продал авто. Написали договор купли продажи. Но он не успел его оформить. Так как машину забрали на штраф стоянку и завели уголовное дело. Он оказался пьяным лишеником. Я хочу онулировать договор и забрать машину обратно. Как это сделать? В полиции сказали ждать суда. Суд будет через полгода

, эдуард, г. Южно-Сахалинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Факт не оформления авто в ГИБДД, а так вождение в НС, не вляют на право собственности водителя над автомобилем и никак не делают заключенный между Вами ДКП авто, недействительным, так как вы совершили сделку КП и авто Вам больше не принадлежит.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. А деньги за авто Вы получили? Зачем Вам забирать его назад? Оно может еще долго стоять на штраф-стоянке, и забрать его назад будет достаточно сложно.

эдуард
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Налоги же на меня приходят

тогда подаете заявление в гибдд о том что Ваше авто находится у третьего лица, который не ставит его на учет. У них там должна быть форма. После этого с авто должны снять номера, а с вас учет. Это все лучше узнать в гибдд. Но порядок приблизительно такой.