Как решить вопрос с застройщиком и истребовать ремонт и компенсацию?

Здравствуйте. Во дворе дома, машины регулярно обливают каплями бетона который с мойкой не уходит. Одна из наших машин вся в каплях. Нужен юрист, который решит вопрос с застройщиком и истребует ремонт и компенсацию. Соседей тоже можно приобщить к делу и состряпать коллективный иск. Возьмётесь . Если не отвечу- напишите смс с контактами . Спасибо

, николай, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы принять решение о возмещении ущерба необходимо установить совокупность следующих обстоятельств:

1. факт причинения вреда;

2. противоправность действий причинителя вреда;

3. причинно-следственную связь между такими действиями и возникновением вреда;

4. вину причинителя вреда.

Самое главное это вина.  Возможно и нет вины застройщика.

Вы обращались в правоохранительные органы по данному вопросу?