Возврат 13% налогового вычета при покупке лекарственных препаратов

Добрый вечер!!Мне проведена операция на коленном суставе.В период реабилитации назначены препараты гиалуроновой кислоты для введения в сустав пожизненно 1-2 раза в год.На курс от 12 тыс до 45 тысяч.В перечень препаратов в постановленииN201 от 19.03.2001 этих препаратов нет. По телефону из налоговой мне ответили,что перечень препаратов расширен.Данную информацию я не нашла.Могу ли я рассчитывать на 13%налоговый вычет вычет

, ЕЛЕНА, г. Ульяновск
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день! Сейчас действует только перечень услуг, перечня средств нет

Согласно ст.219 НК РФ соц.вычет предоставляется

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с <a href=«internet.garant.ru/#/document/12122317/entry/1000» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12122317, element: {type: 'entry', id: 1000}}" data-tooltip=«Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 » Об..."="">перечнем
 медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.