Купил участок 2007 г. И по сейдень 2019 г. Не оформил. Хочу оформить с чего начать?

Здравствуйте. Купил участок 2007 г. и по сей день 2019 г. не оформил. Хочу оформить с чего начать? Раньше на участке стоял дом деревянный , он рухнул. Построил новый дом , не достроенный ... осталось крышу до строить... по семейным обстоятельствам уехал с этого города, переехал в другой город . Прошло много времени. Документы на руках , но только не оформлен . Заплатил за услуги . что нотариальная контора берёт на себя все услуги по сбору всех документов. Но на в самом деле она ни чего не делала. У меня сохранилась квитанция об уплате за услуги, что они берут все услуги по сбору документов. По сей год 2019 они ни чего не сделали. Затратил много средств и сил. Смирился с тем что потерял я участок. Но года дошла до меня новость М. Ф.: Действительно, 2 августа Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении «дачной амнистии». до 1 марта 2021 года. Хотел бы у вас спросить. Могу ли я рассчитывать на эту амнистию? И с чего начать ? Спасибо. Прилагаю документы и фото , ещё всю стройку записывал на видео.

  • ПРЕД договор - 1
    .jpg
  • Услуги - 3
    .jpg
  • Наследство Тишкина
    .jpg
  • залмл фундамент
    .jpg
  • кирпич для цоколя
    .jpg
  • участок купил пустой
    .jpg
  • цоколь по ставил
    .jpg
  • цоколь поставил всё
    .jpg
  • блоки
    .jpg
  • блоки за вёз
    .jpg
  • стены по строил
    .jpg
  • стена готова
    .jpg
, Зимницин Виталий Анатольевич, г. Кемерово
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Подайте имеющийся пакет документов в росреестр (можно через МФЦ), заплатите госпошлину, оформите участок в собственность, дальше уже с домом разбирайтесь (узаканивайте).