Наличие собственности у бывшей жены, которая твердит,что ее нет и жалуется на "постоянные жилищные и материальные проблемы"

Как узнать по Ф.И.О есть ли у него недвижимость? Моя бывшая жена Бекмуратова Сарья Елубаевна 09.09.1976 г. Родилась с.Караванное Оренбургского района Оренбургской области все время твердит ,что живет на сьемной жилплощади ,так как своей не имеет. Скоро (19 сентября день рождения дочери) выплата алиментов заканчивается с моей стороны ,дочь прописана у моей матери как и я. Дочь будет выписана ,так как она по тому адресу никогда не проживала ,а только зарегистрирована....Моя бывшая жена может подать иск, что ,мол, ребенку негде прописаться....Поэтому вопрос- есть ли у нее недвижимость....Подозреваю, что она купила комнату в общежитии

, Игорь, г. Оренбург
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Игорь! Только по фамилии, имени и отчеству обычным гражданам узнать о наличии собственности других лиц нельзя. Если у Вас есть адрес объекта недвижимости, то Вы можете направить запрос в Росреестр о получении выписки о зарегистрированных правах на него. В Вашем случае, Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании доказательств — наличия помещений на праве собственности, и суд запросит эти сведения в Росреестре самостоятельно.