Является ли обочина с травой газоном, если никаких знаков на дороге нет?

Здравствуйте хотел бы узнать является ли обочина с травой газоном? При том что не каких знаков на дороге нет женщина сфотографировала автомобиль

, Александр, г. Тюмень
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, на основании Постановления Правительства #1090" О ПДД" обочина представляет собой«элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.». Понятие «газон»в законодательстве напрямую не указано. Ориентировочное его определение можно найти в нормативных актах регионального уровня. Так, например в Постановлении #743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы» под газоном понимается травянистая растительность естественного и искусственного происхождения